В Пошехонье завершается строительство детского сада на 110 мест

В Пошехонье завершается строительство детского сада на 110 мест. Готовность объекта почти 90 процентов. Качество строительных работ сегодня проверили представители профильного департамента и депутаты.  

Строительства этого детского сада пошехонцы ждали особенно. Он обещает стать первым в районе дошкольным учреждением, отвечающим всем современным требованиям. Двухэтажный детский сад рассчитан на 110 малышей. И с легкостью решит дефицит мест в городе. 

- Частично это те, кто не может дождаться места. Немалая часть детей, которые сейчас размещены в приспособленных помещениях, в переполненных помещениях. Поэтому этот детский сад позволит решить проблемы, которые сейчас есть в Пошехонье, - сказал депутат Ярославской областной думы Михаил Боровицкий.

В этом детсаде откроется 6 групп – 3 для самых маленьких, 2 группы старшего возраста и одна подготовительная. На первом этаже разместятся колясочная, пищеблок и медкабинет с процедурной. Предусмотрены и помещения для развития творческих и интеллектуальных способностей детей. В садике появятся музыкальный и физкультурный залы, кабинеты логопеда, психолога и даже компьютерный класс.

- Сейчас уже ведутся окончательные отделочные работы. Проводится окраска помещений второго этажа. Полностью сделаны помещения пищеблока. Завозится оборудование, производится его установка, - сказал представитель компании-подрядчика Сергей Малов.

Свои двери Пошехонский детский сад распахнет уже к 1 сентября. А всего по региону в этом году планируется открыть 9 дошкольных учреждений. 

- В 2019 году мы начали строительство 8 детских садов в рамках нацпроекта «Демография». И по итогам этого года будут построены и введены в эксплуатацию 9 объектов, включая этот. Тем самым мы закроем потребность в 940 мест по области, - сказал заместитель директора департамента строительства Ярославской области Александр Черневский.

К слову, в прошлом году в регионе было открыто 6 детских садов, это 860 мест.

строительствонацпроекты1496