В Пошехонье строят новый детский садик, отвечающий современным требованиям

В Пошехонье строят новый детский садик, отвечающий современным требованиям

В Пошехонье продолжается строительство нового детского садика. Как отмечают местные власти, он будет отвечать всем современным требованиям.

Сейчас садик полностью оказался под крышей. Благоустраивается территория. Идет монтаж системы вентиляции, отопления и электроснабжения.

Внутри здания детского сада установили лифт для подъема инвалидов-колясочников и подъемник для пищеблока. Рабочие укладывают плитку, штукатурят стены и потолки, готовят их под покраску.

В здании отопления пока нет, котельная не работает. Помещения детского сада просушивают электрообогревателями.

– Для нас запуск котельной – один из важнейших вопросов. За одну только электроэнергию при работе тепловых пушек мы платим порядка 320 тысяч рублей в месяц – вынуждены нести дополнительные расходы. К тому же мы не можем начинать отделочные работы в непросушенном помещении, а это снова отодвигает сроки сдачи объекта. К благоустройству территории мы также сможем вернуться только весной, здесь многое будет зависеть от погоды. При решении финансовых вопросов готовы незамедлительно приступить к установке противопожарных дверей и окон, утеплению фасада, – сказал начальник участка Сергей Малов.

Также начальник участка показал проверяющим, где будет располагаться пищеблок, медблок с изолятором, актовый и спортивный залы. Он рассказал, что в детском саду будет функционировать 6 групп.

Даты окончания строительства пока не называют, но разрешение на строительство продлено до 3 июля этого года.

пошехонский район1152