В поселке Тихменево заработал детский мобильный медицинский комплекс

Детский мобильный медицинский комплекс начал работу в поселке Тихменево Рыбинского района. Бригада специалистов - врачей областной детской клинической больницы осматривает маленьких пациентов, чтобы на ранней стадии выявить патологии и заболевания.

В составе медицинской бригады ортопед, офтальмолог, педиатр, гинеколог, нефролог и гастроэнетеролог. Тем самым "выездные" узкие специалисты закрывают пробелы в нехватке подобных врачей в районах. У детей берут анализы и проводят диагностику УЗИ.

К слову, подобный мобильный комплекс работает в нашей области с 2004 года. Врачи детской областной больницы отправляются к маленьким пациентам в разных районах области минимум раз в неделю и осматривают по 50 детей. В 2018 году консультацию получили почти 3,5 тысячи малышей, в том числе 500  с использованием мобильного комплекса. Большое внимание врачи уделяют диагностике заболеваний детей-сирот и детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. 

Активная работа мобильного комплекса детской больницы - одно из приоритетных направлений в реализации национального проекта «Здравоохранение». 

здравоохранение449