
В поселке Семибратово под Ростовом открылся филиал Детской школы искусств.
Капитальный ремонт провели по нацпроекту «Семья» при поддержке «Единой России». Набрали уже более 50 учеников.
Здание не использовалось с 2013 года. Жители неоднократно обращались с просьбой восстановить учреждение.
Директор школы искусств Ольга Куликова подтвердила:
«Здесь ничего не было до ремонта. Было много обращений жителей Семибратово, чтобы открылся филиал школы искусств, но нужного здания найти не могли. И в 2021 году нам было передано это помещение».
Сейчас в отремонтированных классах установлено новое оборудование. Школа предлагает обучение живописи и игру на музыкальных инструментах. По словам педагогов, после такой подготовки ученики смогут легче поступать в профильные вузы и колледжи.
Заместитель министра культуры и туризма Ярославской области Лариса Сорокина отметила:
«Школа искусств — это новый формат развития городов. Сегодня города соревнуются не за технологии, а за людей. Те люди, которые наполнят собой города, от них зависит будущее, будущее Ярославской области. Поэтому детские школы искусств — это формат креативных индустрий, возможность мыслить свободно, творить свободно, думать о судьбе своей страны, о судьбе своего города, о судьбе своей семьи».





