В поселке Красный Бор прошла встреча по поводу строительства новой поликлиники

Первый выезд на место. 18 января в поселке Красный Бор состоялась встреча всех заинтересованных сторон по вопросу строительства новой поликлиники. Ее проект был инициирован по поручению главы региона Дмитрия Миронова. Сейчас на весь Красный Бор одна амбулатория. Район перспективный и активно застраивается.

- Строительство поликлиники — это просто насущная необходимость. Без этого учреждения невозможно себе представить дальнейшее существование этой развивающейся территории, — сказала Светлана Кекелева. 

Встреча прошла в местной библиотеке. На ней присутствовали глава района Николай Золотников, а также депутат Госдумы Андрей Коваленко и глава регионального департамента здравоохранения и фармации Василий Тубашов. Пока проект есть только на бумаге. Обсудили и возможные места масштабной  стройки. Один из вариантов — рядом с существующей амбулаторией.

- Есть положительное решение губернатора: «Да, давайте строить». Сейчас мы проводим обсуждение между собой, между жителями. Между администрацией района и департаментом здравоохранения. Какие специалисты должны быть здесь, наполнение, — рассказал депутат Государственной Думы РФ Андрей Коваленко.

- В ближайшее время мы получим документы от района о необходимых мощностях и, исходя из этого, свое медико-техническое решение, — сообщил директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Василий Тубашов. — О сроках говорить на данный момент трудно, но работа начата.

строительствополиклиника1025