В поселке Красный Бор построят новую поликлинику

Новую поликлинику построят в поселке Красный бор Ярославского района. Об этом в соцсетях сообщил губернатор Дмитрий Миронов. Главе района он уже поручил подобрать участок для будущего строительства.

Напомним, в поселке не так давно отремонтировали амбулаторию. Она обслуживает 14 тысяч человек. К 2025 по прогнозам властей к ним может прибавиться еще 18 тысяч. Наш телеканал неоднократно рассказывал об очередях в местном ФАПе. Здесь не хватает узких специалистов. Часто за помощью приходится ехать в областной центр или в Кузнечихинскую амбулаторию.

— В поселке Красный Бор однозначно должна появиться полноценная поликлиника. Начинать работу в этом направлении нужно прямо сейчас, — сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. — Поручаю главе Ярославского района Золотникову Николаю Владимировичу определить в правилах землепользования и застройки территориальные зоны для размещения поликлиники. Заместителю председателя Правительства области Анатолию Гулину и департаменту здравоохранения – также подключиться к процессу для подготовки медико-технического задания и консультационного сопровождения строительства поликлиники. Депутата Госдумы РФ Андрея Николаевича Коваленко прошу организовать общественный контроль за ходом подготовки и реализации проекта строительства поликлиники.

строительстводмитрий мироновполиклиника1088