В поселке Константиновский Тутаевского района в многоквартирном доме полностью заменили канализации

Двадцатый дом по улице «Двадцать лет Октября» был построен в послевоенные годы.  

С тех пор коммуникации здесь не меняли. А в последнее время трубы начали сильно подводить жильцов и часто забиваться. Поэтому в срочном порядке дом был включен в краткосрочную программу капремонта по «замене водоотведения». За три недели двухэтажному дому полностью обновили канализацию, стоимостью около трехсот рублей. В ходе ремонта заменили десять метров наружной канализации и восемьдесят три метра труб внутри дома.

- Были заменены лежаки и стояки канализации. Работа была немного осложнена тем, что дом не имеет ни техподполья, ни подвала. Приходилось вскрывать полы и устанавливать это все в прежнем виде. Трубы были заменены на пластик. Сейчас здесь стоят уплотнительные кольца и соответственно они долговечны, - сказал представитель подрядной организации Дмитрий Поляков.

- Данный вид капитального ремонта «замена водоотведения», на самом деле не очень популярный. Но тем не менее он также важен, как и ремонт других систем. Потому что, если засориться в домах канализация, то проблему будут у всех жителей дома. Всего по программе капитальных ремонтов в ближайшие три года будет отремонтировано 42 многоквартирных дома. Там будет заменены система водоотведения. 24 дома из этого количества будут отремонтированы уже в текущем году, - уточнила пресс-секретарь регионального фонда содействия капремонту многоквартирных домов Ярославской области Наталья Дмитриева. 

Фото: «Первый Ярославский»

1034