В поселке Борисоглебском благоустроили сквер и реконструировали территорию вокруг пруда

В поселке Борисоглебском благоустроили сквер и реконструировали территорию вокруг пруда. Отремонтировали городскую территорию благодаря губернаторскому проекту «Решаем вместе». На сумму порядка 7 миллионов рублей. 

Укрепили берег водоему, установили фонари, лавочки и урны. Проложили пешеходные дорожки из тротуарной плитки и поставили остановочный комплекс, автобусную площадку и автомобильную парковку.

В следующем году власти Борисоглебского района непременно планируют участвовать в губернаторском проекте «Решаем вместе», и вторым этапом благоустроить территорию уже нового сквера.

Отметим, в этом году в регионе в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» благоустроили более 100 объектов. На выполнение работ было выделено порядка 540 миллионов рублей: 517 миллионов – из федерального, остальное – из областного бюджетов. Большинство объектов уже успешно сданы, остальные - на финальной стадии.

- Всего в Ярославской области было запланировано 166 объектов благоустройства. Их них 50 общественных территорий, а остальные это дворовые территории. В настоящее время проект близится уже к завершению. Сейчас сделано 158 территорий, 8 объектов находятся в завершающих стадиях, - сообщил начальник отдела по формированию комфортной городской среды департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Олег Одинцов.

решаем вместе638