В Подолино завершился чемпионат России по фристайлу

 

Последний старт перед заслуженным отдыхом. 

Жизнь в Подолино с наступлением темноты только начинается. На одном склоне катаются на горных лыжах. Другой во власти любителей сноуборда. А на трамплине командные соревнования на чемпионате России по фристайлу.

С сыном Илья Буров еще успеет провести время. Это один из главных пунктов отпуска. Пока же двукратный бронзовый призер Олимпиады соперничает с братом. Они в разных командах. 

- Это все к тренерам. Я не знаю. Мне сказали, что я с тем-то, тем-то. Ну и ладно. Самое главное - прыгнуть свою работу. И все, - говорит двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Илья Буров. 

В команде с Ильей Буровым молодые и перспективные Арсений Вагин и Есения Пантюхова. В другой тройке состав более звездный - Максим Буров, Любовь и Станислав Никитины. С нервами у них все в порядке. У менее опытных фристайлистов. 

Самые сложные прыжки, естественно, от участников Олимпийских игр. Вторая попытка Станислава Никитина не была идеальной. Упал после приземления. Судьи поставили низкие оценки. Запись с нашей камеры стала единственной. Тренер Александр Понгильский уже после награждения вместе с судьями смотрит фрагмент. И пытается доказать, что за приземление нельзя было снимать столько баллов.

При этом прыжок Никитина не повлиял на итоги. Его команда стала первой. Помог Максим Буров. И прыжок под полной луной с персональным рекордом. 

142 с не большим балла - это на три больше прежнего личного достижения. С таким прыжком можно было взять "золото" Олимпиады.

- Я предполагал то, что к этому должно. Но зато рекорд поставил свой, - говорит обладатель кубка мира по фристайлу Максим Буров. - Да, Олимпиада прошла не очень. Но не повод расстраиваться. И бросать это все. У нас есть еще время. Я еще молодой

Его брат Илья вместе с Арсением Вагиным и Есенией Пантиховой стал вторым. А на третьем месте оказалась сборная Башкортостана. Впереди у спортсменов несколько месяцев отдыха. И подготовка к новому сезону. Она начнется в мае. 

подолино1132