В Подолино готовятся к чемпионату России по лыжной акробатике

Склон и трамплин аналогичный олимпийскому в Пекине.    

На старт ждут всех сильнейших. В Подолино готовятся к чемпионату России по лыжной акробатике. Спортсмены выступят как в личных, так и в командных соревнованиях. За подготовкой к стартам наблюдал Дмитрий Жданюк.

Яркое солнце если и радует, то отчасти тех, кто готовит трамплин в Подолино. Снег на трамплине скрыт под светоотражающим покрытием. Его снимут за 15 минут до тренировки. Чтобы не растаяло.

Склон в Подолино - копия олимпийского в Пекине. Его обновляли аккурат перед играми. Делали точно такую же зону приземления. Возможно, это и помогло Илье Бурову взять вторую «бронзу» Олимпиады в карьере.

Любая тренировка у спортсменов начинается с подготовки склона. Прежде чем надеть лыжи и забраться самую высокую точку, на трамплине нужно подготовить зону приземления. Поэтому, спортсмены не стесняются, берут в руки лопаты. И утрамбовывают весь снег, который находится здесь.

Среди участников чемпионата России и шестерка олимпийцев. Помимо Ильи Бурова в Подолино выступят его брат Максим, Любовь и Станислав Никитины, Анастасия Прыткова и Есения Пантюхова. А также те, кто в сборную России может попасть в самое ближайшее время. Чемпионат страны завершится в среду.

ярославльподолино1199