В Первомайском районе прошла акция «Проверь свое здоровье!»

Акция «Проверь свое здоровье!» прошла в поселке Пречистое Первомайского района. Ориентирована она на старшее поколение, но заинтересовала и молодежь.  

Специалисты из Ярославского областного центра медицинской профилактики рассказали участникам о возможных причинах возникновения онкологических заболеваний, их признаках и диагностике. 

Сразу после семинара все желающие прошли небольшое обследование. Каждый получил оценку общего состояния организма с учетом возрастных особенностей. Завершилась встреча мастер-классом по скандинавской ходьбе. 

Отметим, подобные мероприятия проходят ежемесячно в рамках партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» Следующее состоится в Угличе.

- Когда сказали мне, что будет сегодня, я пригласила всех своих друзей и приятелей. На самом деле материал изумительно рассказан и доступно рассказан. Спасибо большое. Хотя мы тысячу раз это слышим, но еще раз, когда тебе первое-второе-третье в доброжелательной обстановке, беседе скажут, наверное, ты задумаешься, правильно ли ты живешь. Например, об умеренном питании, чтоб больше было овощей и фруктов, чтоб движение было, - делится Ирина Пугач.

- Обратить внимание на себя, я так думаю, обратить внимание на себя, на свое здоровье, на свою семью больше, потому что мы сейчас очень много времени тратим на работу, на какие-то общественные, может быть, дела. Мало времени уделяем себе просто. Надо полюбить себя, - говорит исполнительный секретарь первомайского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Минеева.

здоровье961