В Первомайском районе прошел волейбольный турнир среди женских команд, посвященный Международному женскому

В Первомайском районе прошел волейбольный турнир среди женских команд, посвященный Международному женскому

Благодаря федеральному проекту «Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва» появляются возможности для массовых занятий физкультурой и спортом. Это становится возможным благодаря национальному проекту «Демография».

Волейбол является одним из самых популярных видов спорта в мире, он включен в программу Олимпийских игр. В России развит не только среди  профессиональных спортсменов, но и среди любителей. Волейбол – прекрасный способ провести время не только для мужчин, но и для женщин. 

Так, 7 марта в преддверии главного весеннего праздника в спортивном зале Первомайского межпоселенческого дома культуры состоялся Турнир по волейболу среди женских команд, посвященный Международному женскому дню 8 марта!

В соревнованиях приняли участие две женские волейбольные команды из поселка Пречистое – «Девчата» и «Надежда». Победила команда «Надежда» со счетом 3:0.

Тренеры по волейболу женской сборной Курбан Меджидов и Александр Лесников поздравили участниц турнира с наступающим праздником 8 марта, поблагодарили за участие в турнире, за азарт, красивую игру и эмоции, за стремление к победе и вручили всем подарки!

- В поселке Пречистом волейбол очень популярен. У нас есть несколько мужских и женских команд. Мы проводим свои соревнования, выезжаем на соревнования в другие районы Ярославской области. Все это мы делаем с одной целью – чтобы спорт стал нормой жизни для жителей поселка Пречистое, - рассказал тренер женской и мужской команд Курбан Меджидов.  

Источник: Администрация Первомайского муниципального района Ярославской области

768