В Переславской районной больнице завершился ремонт целого отделения — гериатрического

 

Оно специализируется на пожилых пациентах с возрастными проблемами.  

В нашем регионе это направление активно развивается. Недавно подобное отделение открылось в ярославской больнице имени Семашко. К слову, принимать в Переславле готовы пациентов из всех уголков области.

- Всё отделение оборудовано современными медицинской мебелью и оборудованием. Я думаю, что нашим пациентам здесь будет очень комфортно и удобно. И я думаю, что первых пациентов мы здесь примем после проведения лицензирования уже в мае и июне этого года, - рассказала Наталья Морозова, Заместитель директора департамента здравоохранения и фармации Ярославской области.

Всего несколько палат, санитарные комнаты, холл и буфет. Крыло рассчитано на 20 пациентов. Провести внеплановый капитальный ремонт удалось за счёт внебюджетных источников — на средства меценатов. На просьбу главного врача откликнулся один из крупнейших бизнесов города.

- Решили! И коллектив меня поддержал. И начали строить. У нас есть свой дизайнер московский, которому тоже идея эта понравилась. Вот мы и решили всё сделать здорово и по-настоящему. Думаю, у нас получилось, - отмечает Владимир Руш, президент компании «Полиэр».

медицинаярославль1215