В Переславле завершился ремонт на Народной площади

В Переславле завершились ремонтные работы на Народной площади. Проект благоустройства стал четвертым победителем от нашего региона во Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды. Город получил федеральное финансирование. 

В этом году основные работы прошли на набережной реки Трубеж — от фонтана до гостиницы, а также части площади у здания городской администрации. Было заменено дорожное покрытие на улице Плещеевской, обустроены новые пешеходные зоны. Проведена реконструкция наружного освещения, установлены скамьи, урны, детское игровое оборудование.

На всех стадиях подготовки и реализации проекта общественность принимала активное участие в обсуждении. Для контроля за ходом работ была организована инициативная группа, представители которой общались с подрядчиком, выходили на объект, высказывали свои замечания.

У заказчика есть некоторые замечания к подрядчику по покрытию дорожек и выравниванию грунта. Они будут исправлены при благоприятных погодных условиях. При составлении актов приёмки работ были учтены и предложения общественников, в частности, по уровню колпаков на фонарях и доработке информационных табличек.

Фото: Виктор Неженец / Facebook

переславль837