В Переславле завершается ремонт парка Победы

В Переславле завершается ремонт парка Победы. В прошлом году там состоялся первый этап благоустройства – сделана большая детская игровая площадка, ставшая местом притяжения маленьких горожан. В 2020 ​обновление общественной территории продолжилось.

Завершить ремонт планируют до середины сентября. Осталось​ закончить монтаж сцены, установить объёмные буквы, лавочки, урны.

- В парке Победы мы провели работы по устройству асфальто–бетона, бордюров, освещения, был сделан тротуар, установлена велопарковка, – сообщил представитель подрядной организации Мамикон Гюлбекян.

Помимо парка  в национальный проект «Жильё и городская среда» попали и пять переславских дворов. Уже завершены работы на улице Кооперативной и в микрорайоне Чкаловский. Всего в Ярославской области в этом году по нацпроекту обновляют 94 территории. Большая часть уже сдана.

- От выполнения работ оказалась экономия до четырех миллионов рублей. Сегодня мы объявим конкурс для благоустройства пруда, который за моей спиной. Мы прекращаем движение по улице Новая, эта территория потом будет также благоустроена в общую парковую зону, – рассказал глава городского округа города Переславля-Залесского.

нацпроекты1426