В Переславле-Залесском пройдет фестиваль «Царский посол»

В Переславле-Залесском пройдет фестиваль «Царский посол»

В Переславле-Залесском 12 июня пройдет гастрономический фестиваль селедки «Царский посол». Мероприятие проводится в Ярославской области с 2015 года.

– Праздник посвящен историческому прошлому переславской ряпушки, которая изображена на официальном гербе города, – рассказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Гостей ждут мастер-классы, интерактивные развлечения, концерты и активности для детей. Начало – в 12 часов, вход свободный.

Министр туризма Екатерина Степанова отметила, что гости фестиваля смогут не только попробовать разнообразные блюда из селедки, но и научиться их готовить под руководством опытных шеф-поваров.

«На мастер-классах участникам покажут, как солить, мариновать и коптить рыбу. Культурная программа фестиваля включает интерактивные развлечения с матросскими присказками, песнями и танцами», – поделились в правительстве.

Фото правительства Ярославской области

праздник485