В Переславле-Залесском модернизируют объекты ЖКХ с износом более 60%

В Переславле-Залесском стартовали работы по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, степень износа которых составляет более 60%. Такая возможность появилась благодаря усилиям губернатора Дмитрия Миронова.

- Глава региона на федеральном уровне отстаивал включение Переславля-Залесского в программу по ремонту объектов ЖКХ с высокой степенью износа, и сейчас все этапы реализации проектов находятся на контроле губернатора, – пояснил заместитель председателя Правительства области Виктор Неженец. – Программа рассчитана на три года. Подрядная организация приступила к первой части запланированных работ. Сумма выделенных средств по текущим мероприятиям составила 250 миллионов рублей, 245 миллионов из которых – федеральная субсидия.

Сейчас работы идут на центральных тепловых пунктах № 6 и 11. ТАм смонтировали участки транзитных трубопроводов, отремонтировали кровля. А также начались обвязка оборудования и установка теплообменников. На Магистральной улице укладывают магистральную трубу.

В программу включена также замена водопровода и канализации. На прошлой неделе приступили к работам на основной водонапорной сети на улице Менделеева, которая идет от водозабора. В этой части города будет проложено порядка 1 800 метров труб.

Как пояснили в муниципальной администрации, для удобства жителей работы стараются проводить максимально быстро.

Фото: правительство Ярославской области

жкхремонтпереславльдмитрий миронов1014