В Переславле в модельной библиотеке провели праздничный концерт

В Переславле в модельной библиотеке провели праздничный концерт

В модельной библиотеке имени Александра Невского, разительно преображенной благодаря тотальной реновации по программе национального проекта «Культура», реализуется множество познавательных, творческих форматов, в которые вовлечены ее почитатели от мала до велика.

В преддверии международного женского дня, 6 марта, здесь состоялся концерт «Музыка весны» автора и исполнителя собственных песен Эдуарда Никитина, известного переславцам по сценическому псевдониму Маэстро Эд. Проект «Концерт в библиотеке», задуманный ее коллективом, набирает обороты и здесь все чаще проходят концертные программы талантливых переславцев.

Кроме задушевных и эмоциональных песен, которые шансонье подарил его многочисленным почитателям (в небольшом уютном зале библиотеки, преображенной в модельную,  собралось около 70 человек), гость тепло пообщался со зрителями и рассказал о себе и своем творческом пути. А начался он в далеком семидесятом…

Петь и осваивать гармонь он начал с четырех лет, а в семь – с песней «Что тебе снится крейсер Аврора» стал победителем областного конкурса. В восьмидесятые они с братом создали группу «Серпантин», которая была желанным гостем на всех концертных и развлекательных площадках Переславля и не только. Потом была служба в армии, а в 90-х его сердце и талант были отданы шансону. Воистину даром судьбы была встреча с Любой, ставшей его музой, женой, автором стихов его популярных песен.

Сегодня Маэстро Эд востребован не только в Переславле, он частый гость в разных городах и на различных концертных площадках: неоднократно принимал участие в фестивале, посвященном памяти Михаила Круга в Твери, в 2015 его песня «Просторы России» была названа лучшей самодеятельной песней в Москве. Не так давно с песней «Сирень» он был участником программы Андрея Малахова на передаче «Песни от всей души». Его мечта – исполнить песню «Просторы России» в Государственном Кремлевском дворце…

Весь концерт певца, чья жизнь – шансон, зрители сопровождали звонкими аплодисментами, криками браво и дружно подпевали, а некоторые даже приплясывали. Это был настоящий подарок всем, кто пришел на это замечательное, яркое и эмоциональное действо.    

Источник: Администрация города Переславля-Залесского 

640