В Переславле прошел фестиваль клубов молодых семей

Детям игры, а родителям - интерактивные лекции об эмоциональном выгорании. В Переславле впервые прошел фестиваль клубов молодых семей «Расти, росток». Мамы и папы отправились на уроки финансовой грамотности, безопасности ребенка - расписание было внушительным. 

У детей же - своя программа. Более насыщенная, конечно. Игры, мыльное шоу и мастер-классы, самый интересный из которых - кулинарный - приготовление блинов на костре. Всего в фестивале участие приняли больше сорока семей. Теперь поставленную цель - поднять статус молодой семьи и престиж семейной жизни - они на своем примере понесут в массы.

- В ответ вожатые с детьми подготовили два творческих номера, которые показали на закрытии фестиваля. Каждый участник получил ценный приз, а также сертификат участника. Это огромная возможность для семьи поделиться опытом. Получить знания и умения. Надеемся, что данный форум пройдет и в следующем году, - сказала начальник управления культуры, туризма, молодежи и спорта Переславля-Залесского Александра Миниханова.

649