В Переславле предлагают благоустроить по программе формирования комфортной городской среды территорию у ЗАГСа

В Переславле предлагают благоустроить по программе формирования комфортной городской среды территорию у ЗАГСа

Продолжается Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства. Оно проходит по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» по инициативе президента Владимира Путина. До 31 мая жители нашего городского округа могут выбрать, какие общественные пространства Переславля-Залесского будут благоустроены в следующем году.

Жителям Переславля для голосования предлагается три территории. Расскажем о каждом проекте. Сегодня остановимся на территории у городского ЗАГСа, которая уже очень давно требует благоустройства.

Здесь предлагается выложить плиткой дорожки, поставить декоративные световые фигуры и арки, подсветить здания, разместить на фасаде здания муралы с мотивами кружев фабрики «Новый мир», сделать дополнительное освещение и озеленение, обустроить автопарковку и велопарковку. 

Сейчас напротив этой территории, в парке им. Вейнгарта, реализуется проект, победивший в прошлом году. Тут будут дорожки, детские и спортивные площадки, зоны для отдыха, фонтан.

Если Вам понравился проект, переходите по ссылке https://76.gorodsreda.ru/objects  и проголосуйте за территорию у ЗАГСа 

Источник: Администрация города Переславля-Залесского 

708