В одном из торговых центров Ярославля уже вовсю встречают новый год

 

В Ауре провели праздник для ребят из детских домов.

Они стали участниками мастер-классов по рисованию и готовке. Яркие картины, вкусный десерт, подарки и, конечно, счастливые улыбки. Не обошлось и без традиционного хоровода вокруг елки. Дария Захарова продолжит. 

Слова знакомые с детства подпевали все. А новогодний хоровод увлек в танец вокруг елки не только детей, но и взрослых. Четырнадцатилетняя Даша каждый Новый год ждет с большим нетерпением. Этот праздник для нее любимый. 

- Я жду самых волшебных воспоминаний. Жду каждый последующий Новый год. Как вот Новый год проходит и через несколько дней, через две недели, у меня День Рождения. 

Мне нравится Новый год, потому что близкие всегда рядом. Именно в этот день многие люди приезжают из городов, которые очень далеко. Не могут позволить себе приезжать чаще, чем в Новый год, - говорит Дарья Степанова. 

Загадки - незыблемая новогодняя традиция всех детских праздников. Азарт подогревают призы за каждый правильный ответ. Интерактив заканчивается еще одним сюрпризом - увлекательные мастер-классы. Шутка ли - собственными руками приготовить умопомрачительный десерт! А потом еще и с удовольствием его съесть. 

- Это очень познавательно. Ты учишься, грубо говоря, готовить. Когда вырастешь, ты будешь знать, что приготовить себе на десерт. Шеф-повар очень веселый. Очень интересно, познавательно и вкусно, - говорит Кристина Путырская.

Кому пища телесная, а кому духовная. В студии живописи ребята на маленьких мольбертах рисовали елочную игрушку. Кого-то вдохновляло наступление нового года, кого-то романтичное настроение, а кого-то - друзья. Одна из девочек нарисовала новогодний шар с именем лучшей подруги.

Для детей двух детских домов Кировского и Ленинского районов Ярославля это первое новогоднее событие в 2022-ом. Но череда предновогодних праздников еще только набирает обороты. Впереди ребят ждет еще не одна новогодняя елка. 

- У нас будут проводиться также елки на определенных территориях по всему городу, где будут объединять. И в принципе все новогодние праздники будут заряжены именно с акцентом на детские праздники именно для того, чтобы создать хорошее настроение. Потому что не смотря на то, что у нас непростое такое время, но дети должны ощущать заботу о себе, заботу именно Деда Мороза, скажем так. И у них должно быть только хорошее настроение, - говорит глава Кировского и Ленинского районов Ярославля Александр Трудоношин.

В Ауре такое новогоднее мероприятие для детей первое. Однако организаторы намерены проводить праздники каждый год, сделав их доброй традицией.

Фото: редакция телеканала «Первый Ярославский»

1154