В образовательных учреждениях Ярославля и Рыбинска открылось несколько временных пунктов вакцинации

В преддверии нового учебного года педагоги активно вакцинируются. В образовательных учреждениях Ярославля и Рыбинска сегодня открылось несколько временных пунктов, где можно сделать прививку от коронавируса. В институте развития образования, к примеру, прошли вакцинацию 92 работника. В их числе и руководитель Алексей Корнев. Отметил, что прививки не боится, поэтому в кабинет к медикам пошел первым. 

«Речь идет о сохранении, как собственного здоровья, так и об ответственности для окружающих. Потому что я думаю, что каждого коснулась в семьях данная проблема, поэтому повторения данной болезни и всплеска никто не хочет», - сказал исполняющий обязанности ректора Института развития образования Алексей Корнев.

На временных площадках вакцинацию сегодня прошли более 500 работников сферы образования. Что касается региона в целом, прививки от коронавируса сделали больше 300 тысяч жителей.

«Сейчас мы можем говорить о том, что практически тот рубеж, который обозначен в постановлении главного санитарного врача к 1 сентября, он будет выполнен. Сейчас более 50% педагогических работников прошли процедуру вакцинации, есть районы, в которых эта цифра значительно превышает. Это Брейтово, Гаврилов-Ям, Тутаевский район, Мышкинский район», - уточнила директор Департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.  

1381