Депутат областной Думы Лариса Ушакова контролирует уборку подъездных дорог к социальным объектам

Уборке городских и областных дорог будет посвящен и ближайший профильный комитет региональной Думы. Пока народные избранники собирают жалобы от жителей.

Один из сигналов поступил с улицы Маланова в Ярославле. Правда, жаловались не на проезжую часть, а на состояние дворов. Рядом – несколько жилых домов, учебное заведение. Информация не подтвердилась. Наоборот, сотрудники управляющей компании по указанному адресу работали с удвоенной энергией. Похожая история случилась и в одном из дворов на улице Рыкачева. Сначала поступил сигнал, но при выезде на место выяснилось: коммунальщики вовсю работают. Жалобам были удивлены и жители.   

- Это не значит, что во всех районах города такая ситуация. Либо управляющая компания недорабатывает, либо муниципалитет. Во всем надо разобраться. Есть поручение губернатора Дмитрия Миронова. На заседании областной Думы поднимался вопрос о создании специальной комиссии, – отметила депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова. – Больше всего жалоб поступает по дворовым территориям. Люди выходят на работу. Здесь школы, детские сады. Сейчас по нескольким адресам проехали, будем регулярно мониторить ситуацию и максимально оперативно реагировать.

 

дорогиоблдумаавтоуборка города915