В областном центре по лечению остеопороза провели день открытых дверей

В эти выходные, а точнее 20 октября, весь мир отметит День борьбы с остеопорозом. В Ярославле в преддверии праздника в областном центре по лечению этого недуга провели день открытых дверей. Кого болезнь костей поражает чаще и как укрепить и защитить свой скелет - расскажем далее.

Перед началом обследования в центре остеопороза специалисты измеряют рост и вес пациента, далее проходит обследование на остиоденситометре.

Как сообщают специалисты, остеопороз - широко распространённое заболевание, которое характеризуется снижением плотности и качества костной ткани. А это приводит к снижению физической активности и к переломам. Как правило, остеопороз - заболевание людей старшего возраста. Но профилактику стоит начитать с ранних лет.

Ярославский центр остеопороза при больнице имени Соловьева работает уже 20 лет. За это время обследовано тысячи пациентов.

К слову, Областной лечебно-диагностический центр остеопороза является одним из ведущих в стране, специалисты регулярно оказывают методическую помощь коллегам из других регионов.

медициназдравоохранение910