В области запустили горячую линию по надбавкам медперсоналу за коронавирус

Какие надбавки положены медперсоналу в связи с коронавирусом и когда они их получат? Вопросов много, и ответы на них теперь можно получить по телефону горячей линии регионального профильного департамента 40-11-31. Она создана специально для вопросов всего медицинского персонала. 

А между тем Ярославская область вошла в топ-10 регионов по показателям выплат медицинским работникам. Это отметили на сегодняшней видеоконференцсвязи с министерством здравоохранения Российской Федерации. По данным профильного департамента, денежные средства для стимулирующих выплат за март и апрель перечислены во все медицинские организации региона.  

Напомним, согласно постановлению правительства страны, медработникам, оказывающим помощь пациентам, у которых выявлен коронавирус, будут начислены стимулирующие выплаты. Под эту категорию подходит врачи, средний и младший медперсонал, оказывающие специализированную медицинскую помощь, первичную медико-санитарную и скорую помощь, также врачи диагностических отделений. Денежные средства начисляются за фактически отработанное время.

- На сегодняшний день по 415 постановлению РФ, порядка 1200 медицинских работников уже получили выплаты. По 484-му, учитывая, что это медицинские работники, оказывающие только скорую помощь и специализированную – 800 таких медицинских работников также получили стимулирующие выплаты, - сказал заместитель директора департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Олег Аверкин.

здравоохранениекоронавирус5051