В новом здании ярославской поликлиники №1 появился кабинет неотложной помощи

Долгожданный переезд состоялся. Ярославская поликлиника №1 сегодня приняла первых пациентов на новом месте. Старое здание на улице Собинова уже давно пришло в негодность. Теперь к услугам пациентов — современные условия и все те же  уже привычные врачи. Изменения поджидают буквально на каждом шагу. С нововведениями познакомился и наш коллега Никита Белохвостов.

Открытая регистратура, кабинеты медицинской профилактики, а главное — удобная запись на прием с помощью электронной очереди. Это лишь часть изменений. Переезд первой взрослой поликлиники с ремонтом занял восемь месяцев. Площадь помещений на проспекте Октября, 52, где теперь будут располагаться подразделения, увеличилась почти на 400 квадратных метров. Здесь созданы все условия для комфортного пребывания пациентов.

- Те специалисты, которые были — все переехали сюда, в отремонтированные помещения. Все участки, которые были и те доктора, которые работали, к которым привыкли наши пациенты, они остались, работают. Очень рад, мы полностью укомплектовали первую поликлинику, в том числе и участковыми терапевтами, - говорит директор центральной городской больницы Сергей Луганский.

Главным нововведением стало появление кабинета неотложной помощи. Теперь при отсутствии явок в день обращения, пациенты могут посетить этот кабинет и получить первую медицинскую помощь.

Первая поликлиника обслуживает более 38 тысяч человек. Рассчитана на 500 посещений в смену. Помимо врачебного приема, теперь в поликлинике организована работа рентгенологического отделения, в том числе кабинет маммографии, процедурного и прививочного кабинетов, а также кабинета медицинской профилактики.

- Повышается доступность первичной медико-санитарной помощи, хорошая транспортная доступность. В общем и целом, конечно, удовлетворенность населения медицинскими услугами значительно вырастет, - отмечает председатель комитета организации первичной медико-санитарной и скорой медицинской помощи Наталья Сулина.

Ремонт провели за счет регионального бюджета. С учетом всех рекомендаций Минздрава.

Телефон регистратуры для записи на прием: (4852) 25-75-33. 

здравоохранениеполиклиника739