В Мышкинской ЦРБ для маленьких пациентов закупили современное офтальмологическое оборудование

В рамках национального проекта "Здравоохранение" для детской службы Мишкинской ЦРБ закупили современное офтальмологическое оборудование. Стоимость его порядка одного миллионов рублей. У службы порядка 1813 маленьких пациентов. А теперь врач прямо на месте сможет поставить точный диагноз и провести полноценное обследование. Теперь не придется везти ребенка в областной центр.
Это оборудование также собираются использовать для проведения профилактических осмотров. Это поможет заранее выявить заболевания глаз у пациентов.

– Важно, чтобы все дети, независимо от места жительства, могли получать качественную медицинскую помощь, – подчеркнул директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Руслан Саитгареев. – Новая техника позволит улучшить качество диагностики и доступность медицинской помощи. В этом году по нацпроекту «Здравоохранение» оборудование для развития детского здравоохранения получат 10 медицинских учреждений региона: кроме Мышкина также в Ярославле, Рыбинске, Гаврилов-Яме, Ростове и Тутаеве. На эти цели выделено более 105 миллионов рублей.

На следующий год запланирована покупка рентген-аппарата.

здравоохранениенацпроекты488