В Мышкине отметили 245-летие города

 

Хвостатый праздник в окружение глобального благоустройства. В минувшие выходные Мышкин отметил свой 245 день рождения.

Поздравить горожан приехал и глава области, а заодно проверил как идут ремонтные работы в центре и во дворах.

Вход без пропуска, но очаровательные мышиные ушки на голове приветствуются. Один из самых уютных и сказочных городов области отметил свой 245 День рождения. 

- Мышкин — это изюминка. Изюминка не только нашей области, но и всей страны. Огромное значение для нас имеет сфера туризма. Инвестиции в туризм. И мы хотим значительно увеличить поток туристов в Ярославскую область. И в первую очередь, конечно, в город Мышкин, - рассказал врио губернатора Михаил Евраев. 

А гостеприимно встречать туристов здесь умеют. Привлекают не только на мышиное лакомство — сыр, но и народными промыслами. Столярное мастерство, глиняные изразцы и ушасто-хвостатые сувениры. 

Следующий туристический объект, конечно, набережная. И тут сейчас идет масштабная реконструкция. Вскоре здесь должны появиться солнечные часы, огороженные брусчаткой, разноцветная плитка и клумбы с цветами. 

Благодаря национальному проекту «Формирование комфортной городской среды» совсем скоро преобразится и пройма Гремучего ручья. А еще масштабные работу идут на подъезде к набережной. На улице Карла Либкнехта капитальный ремонт дороги.

- С 18 числа второй слой асфальта. Установили здесь бордюрный камень. Вот уже подготовку провели. В понедельник завезут материалы. Они уже закуплены, лежат в Ярославле, - сказал глава городского поселения Мышкин Евгений Петров. 

В ходе рабочей поездки временно исполняющий обязанности губернатора осмотрел еще двор, который ремонтируют в рамках проекта «Решаем вместе». А так же в деревне Галачевская встретился с представителями сферы культуры. Их интересовали не только темы своего профиля, но и, конечно, ЖКХ, а также дороги. 

- Одна из дорог, которая делается за лимиты следующего года, это дорога Новое село - Мышкин. И из близлежащих будет сделана дорога от Волги до Борка. Сейчас делается дорога от Мышкина до Волги. В этом же году будет сделана от Волги до Борка и от Волги до Шестихино, - рассказал Михаил Евраев. 

В следующем году планируют реконструировать дорогу Ярославль-Углич. Сейчас идет проектирование. Трассу собираются сделать по две полосы в каждую сторону. 

мышкин1090