В Москве состоится Международный экспортный форум «Сделано в России»

В Москве состоится Международный экспортный форум «Сделано в России»

Он организован Российским экспортным центром

Форум «Сделано в России» состоится в Москве, 10 декабря. Программа этого года учитывает не только направленность деятельности экспортеров, но и их опыт - от начинающих до многопрофильных специализированных компаний. Все участники имеют возможность в рамках Международного экспортного форума развить полезные связи и деловые контакты, прокачать экспертные навыки предпринимателей, а также более глубоко изучить нововведения и тренды вопросов экспорта, инструменты финансовой поддержки экспорта в России.

- К участию в форуме приглашены руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, компании-экспортеры, институты развития и деловые объединения, а также российские и зарубежные эксперты. Традиционно в форуме участвуют первые лица Правительства России. В 2020 году пленарное заседание открывал премьер-министр Михаил Мишустин, - сообщают организаторы форума.

Форум «Сделано в России» - это не только деловое общение, но и торжественные праздничные мероприятия. На полях форума пройдет церемония вручения Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года». В этом году лучшими экспортерами страны стали 13 победителей в 12 номинациях. Кроме того, взору участников мероприятия откроется уникальная выставка презентацией образцов экспортной продукции. 2021 год в России объявлен Годом науки и технологий. Поэтому все проекты сосредоточены на достижениях науки и инновационных решениях. 

Организаторы уже делятся теми важными вопросами, которые будут рассмотрены на форуме. Например, будущее российского несырьевого неэнергетического экспорта в постCOVID, перспективы работы на рынках: Сербии, Турции, КНР, ОАЭ, Саудовской Аравии, Африки, ряда стран Европы и СНГ,  российский экспорт по каналам электронной торговли и другие. На официальном сайте форума будет доступна прямая трансляция.  

Прямая трансляция заседаний будет доступна 10 декабря на официальном сайте Форума: forum2021.exportcenter.ru.  

форуммоскваярославльсделано в россии2100