В Москве прошел 19-й съезд партии «Единая Россия» с участием президента Владимира Путина

Терзать чиновников и добиваться справедливости: с таким посылом прошел 19-й съезд партии «Единая России». На встречу в Москву прибыло свыше 600 делегатов, в том числе и представители ярославского регионального отделения. За ходом дискуссии наблюдала и наша съемочная группа.

Самый холодный край: Якутия, Бурятия, Хабаровский край, Приморский край, Тыва, Архангельск, Калининград, Крым - на 19 съезд всероссийской политической партии «Единая Россия» аккредитовано свыше 300 журналистов со всей России. В этом году выбрано новое место для встречи один из павильонов ВДНХ.

Самая его «бурлящая» часть — площадка пресс-центра. Здесь все готово к началу работы. И, как всегда, особое внимание — безопасности. На 19-м съезде ожидается визит главы государства.

Чтобы понаблюдать за центральным событием всего съезда, одной аккредитации недостаточно. Эта очередь возникла не просто так - здесь журналисты получают так называемые флоутеры - это проходки. Только благодаря им сможем попасть на пленарное заседание.

В этом году оно объединило 664 делегата. В тесных рядах — и представители ярославского регионального отделения партии. Задача съезда — подвести итоги работы за год и поставить новые задачи. Курс задает президент страны.

- У вас, у наших сторонников, нет морального права что-то не доделать, где-то схалтурить, прикрыться пустыми словами, популизмом. Прикрыть свою несостоятельность и некомпетентность. То больничку покажут развалившуюся, то школа, где дети чуть ли не в 5 смену ходят. На местах вы должны это видеть, если чиновники не видят. Терзать их, трясти, добиваться решения, - сказал Владимир Путин.

Добиваться своего предстоит и в ближайшие годы. В 2021-м пройдут выборы в Государственную Думу России. Подготовку к борьбе за «кресла» партия уже начинает - будет создан специальный проектный офис.

По мнению лидера «Единой России», для реальных результатов нужно сделать два шага: укрупнить имеющиеся партийные программы и сосредоточиться на реализации национальных проектов президента. И здесь крайне важна работа региональных отделений.

- Партия должна слышать мнение людей, должна быть ближе к нашим людям, видеть все недостатки, которые происходят на местах. Было очень хорошо сказано: мы не имеем права заметать какие-то недостатки в работе законодательной власти, потому что мы правящая партия, - сказал секретарь ярославского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Константинов.

Слышать людей и решать их проблемы партия теперь намерена иначе — по всей стране будет внедряться новая модель общественных приемных. Они встанут на защиту прав граждан.

- В настоящее время у нас уже работает общественная приемная по линии жилищно-коммунального хозяйства, которая объясняет все нюансы и разрешение проблем людей, а сейчас мы будем усиливать другое направление - где люди в ежедневном режиме будут получать правовые консультации, - сказал руководитель региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Альфир Бакиров.

Самое насущное и каждодневное для людей - руководители первичных отделений партии обсудили накануне съезда с Дмитрием Медведевым. Антон Капралов был на этой встрече. Говорили о зарплатах бюджетников, благоустройстве дворов и острой нехватке медиков первичного звена.

После ВУЗа студенты особенно в сельскую местность не идут. Было предложение сформировать всероссийский социальный пакет, чтобы каждый выпускник ВУЗа более или менее понимал, куда он придет, где будет работать и на какие социальные льготы и жилье может рассчитывать, - сказал заместитель секретаря ярославского регионального отделения партии «Единая Россия» Антон Капралов.

И, разумеется, дорога молодым должна быть везде. Кадровое обновление партии и привлечение активной молодежи — еще один приоритет «Единой России».

владимир путин917