В Москве подвели итоги работы в области электроснабжения за предыдущий год в 20 регионах

В Москве подвели итоги работы в области электроснабжения за предыдущий год в 20 регионах страны, среди которых и Ярославская область. На коллегии ведущей электросетевой компании «МРСК Центра» - управляющей организации «МРСК Центра и Приволжья» рассказали: за 2018-й достигли положительных результатов в обеспечении надежного и качественного электроснабжения и создании условий для экономического развития регионов.

В коллегии приняли участие руководители основных функциональных направлений и подразделений, а также директора региональных филиалов. Главный директор Общества Игорь Маковский подчеркнул, что в центре внимания в текущем году будет стартующий процесс цифровой трансформации.

Всего в долгосрочном периоде на проект цифровизации предусмотрено выделить 64 миллиарда рублей. Также будет усилена работа по ключевым направлениям: это обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения, развитие и модернизация электросетевого комплекса, повышение эффективности деятельности компании, а также снижение потерь и операционных издержек. 

мрск374