В модельной библиотеке пройдет турнир «Infinity Nado»

В модельной библиотеке пройдет турнир «Infinity Nado»

4 февраля в 16 часов Центральная библиотека имени М. Ю. Лермонтова приглашает на турнир «Infinity Nado». Благодаря национальному проекту «Культура» библиотека была преобразована по модельному стандарту и сейчас может проводить мероприятия в самых разных форматах, в том числе популярные у детей блейд-баттлы.
 
— Новое современное пространство в центральной части города, это обязывает библиотеку отличаться от других учреждений культуры функциональными, организационными и визуальными характеристиками, а самое главное — быть востребованной, — отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. — После модернизации вместо двух книгохранилищ появились театрально-концертный «Мцыри» и конференц-зал «Лермонтовский». Появились комфортные зоны для чтения, уютная детская игровая «Мишель», арт-кафе «У Георга Лермонта», стол для игры в  шахматы и даже место для занятий на электронном фортепиано с наушниками, никому при этом не мешая. В этих пространствах сегодня комфортно читателям разных возрастных групп. 
 
Одним из самых популярных трендов среди мальчишек является увлечение блейдами. Этот интерес вызван не только самой игрушкой, но и вовлекающим форматом игры – с помощью волчков ребята могут устраивать настоящие блейд-баттлы. Главная задача игры – победить своего противника и первым остановить его волчок. Волчки Инфинити Надо — тяжелые и выносливые в бою, так как основу волчка составляет металлическое кольцо. За счет своего веса они с легкостью сметают конкурентов с арены.
 
Чтобы правильно подойти к выбору волчка для баттла, игрок должен определиться с соответствующей тактикой: атака, защита, выносливость, баланс. Любители блейд-баттлов точно оценят уникальную способность волчков Инфинити. Надо менять тактику и стиль вращения, даже во время игры. Опытный блейдер может сам решить и, не прерывая битвы, поменять свою стратегию. Например, сделать из двойного выносливого волчка линейки Крэк сразу два атакующих блейда! 
 
Запуск блейдов Infinity Nado происходит с помощью специальных пусковых устройств. Волчки легко и надежно крепятся на эти устройства, так что даже начинающий игрок может стать полноценным участником блейд-баттла.
 
Запись по телефонам: +7 (4852) 21–36–05; +7 (4852) 21–36–65.
Дата и место проведения: 4 февраля 2023 в 16.00, г. Ярославль, проспект Толбухина, 11

Источник: Департамент культуры Ярославской области

935