В многоквартирных домах региона продолжается замена лифтов

 В этом году по программе капитального ремонта запланировано установить 139 новых подъемников.   

На 106 объектах работы уже завершены, и кабины готовы к работе. Этим утром специальная комиссии побывала в многоэтажке на улице Строителей в Ярославле. Лифты здесь поменяли в каждом подъезде.

 Работа обошлась в двенадцать с лишним миллионов рублей. Половина - накопленные за счет взносов деньги жителей. Представители фонда капремонта, управляющей компании, районной администрации и обслуживающей организации оценили качество работ. Срок службы новых лифтов - 25 лет. Уже в понедельник подрядчик выйдет на новые объекты. 

- На данном объекте заменено 4 лифта. Были проведены работы по полному демонтажу старого оборудования, установке нового. Ремонт машинного помещения. После того, как подъемники были заменены проводится полное техническое освидетельствование. Инженерный центр проводит проверки по 140  пунктам, - рассказал Дмитрий Капелев, главный инженер подрядной организации.  

- Лифты в Ярославской области меняются поэтапно. Когда наступает определенный этап, подрядчик полностью готов к тому, чтобы установить эти лифты, заранее закуплены все комплектующие, заранее закуплены подъемные сами механизмы. К этому процессу подрядчик готовится за определенное время, чтобы не сорвать реализацию региональной программы, - отметила Наталия Дмитриева, пресс-секретарь регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области. 

891