В мэрии Ярославля объяснили, как готовили поле стадиона

В мэрии Ярославля объяснили, как готовили поле стадиона "Шинник"

В рамках подготовки  стадиона «Шинник» к первому матчу сезона был разработан план подготовки, согласованный с генеральным директором ФК «Шинник».

На стадионе проведены работы, связанные с подготовкой поля к матчу, а именно: включён обогрев, проведено «вычесывание» поля с целью удаления погибшей травы, в конце января 2020 г.  на поле  проведён посев семян,  поле  укрыто материалом для создания необходимой температуры для проращивания травы, а также проведены необходимые агротехнические мероприятия (внесение удобрений, обработка гербицидами, чтобы предотвратить болезнь травы, аэрация поля и т.д.).

С 14 января 2020 г. по настоящее время на поле включен подогрев, чтобы поддерживать наиболее благоприятную температуру почвы, но, учитывая климатические условия, трава в это время года (февраль-март) не растет.  

Для решения данной проблемы Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области совместно с Управлением по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля в 2019 году проработали вопрос по улучшению травяного покрытия основной арены стадиона «Шинник».

В результате город Ярославль вступил в Федеральную программу «Концепция наследия чемпионата мира по футболу FIFA 2018», в рамках которой в 2020 году будут проведены работы по оснащению системой укрепления травяного покрытия натурального газона футбольного поля  стадиона «Шинник». Данные работы позволят добиться укрепления поверхности поля, а также сохранить натуральный газон при высоких игровых нагрузках.

Ранее РФС отменил кубковый матч против «Урала» 

580