В мэрии рассказали, когда планируют закончить ремонт улицы Пушкина

В мэрии рассказали, когда планируют закончить ремонт улицы Пушкина

Специальная комиссия в составе специалистов технадзора «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ», сотрудников ДГХ и общественников проверила ход ремонтных работ по улице Пушкина.

В этом году участок от улицы Чайковского до улицы Ушинского ремонтируется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Сейчас укладывают тротуарную плитку и устанавливают бордюры.

В Департаменте городского хозяйства признали: улица Пушкина – один из самых сложных объектов.

-  Сложности возникли в замене инженерных коммуникаций. Большинство сетевых организаций вышли на работу заблаговременно и начали производство работ, но есть и те, кто только заканчивает работы. Это связано тем, что теплоснабжающие организации ждали окончания отопительного периода и завершения гидравлических испытаний на инженерных сетях. На сегодняшний день подрядная организация уложила порядка 40% новой тротуарной плитки и приступила к устройству бордюрного камня. Ход работ на объекте будем контролировать еженедельно. Подрядчик нас заверил в том, что срывов по срокам сейчас нет. Согласно муниципальному контракту окончание работ запланировано на 30 сентября, – отметил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

На улице Пушкина заменят порядка 10 тысяч квадратных метров дорожного полотна, установят новый бордюрный камень, уложат тротуарную плитку, обустроят парковочные места, заменят и установят недостающих дорожных знаки и нанесут дорожную разметку пластичными материалами.

Стоит отметить, что жители попросили сохранить зелёные насаждения. А потому в проектную документацию были внесены небольшие изменения.

ремонт дорогбкд860