В лесах Ярославской области благоустроят две сотни мест для отдыха

В лесах Ярославской области благоустроят две сотни мест для отдыха

В лесах Ярославской области благоустроят две сотни мест для отдыха. Только в этом году таких рекреационных зон будет обустроено 196. Уже завершены работы на любимом месте отдыха жителей областного центра – Прусовских карьерах. Участие в благоустройстве приняли сотрудники департамента лесного хозяйства, Ярославского лесничества и учреждения «Лесная охрана».

- С началом весенне-летнего периода жители региона начинают чаще посещать леса, – рассказал директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Савельев. – Для того чтобы люди могли комфортно отдохнуть, обустраиваются специальные пункты с лавочками, костровыми местами и мусорными контейнерами. Работа ведется в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» и новой экологической политики, которая реализуется в регионе по инициативе губернатора Дмитрия Миронова.

Он заметил, что после схода снега очень важно убирать мусор с захламленных участков. Это принципиально важный вопрос в связи с тем, что мусор может стать причиной возгорания.

Проводиться благоустройство мест рекреации будет во всех лесничествах региона. Кроме того, жители области могут присоединиться к акции «Очистим лес от мусора». Она стартует в начале мая и продлится до октября. Время и место конкретных мероприятий в рамках акции можно уточнить в лесничестве своего района. Их контакты размещены на сайте департамента лесного хозяйства области.

Фото: правительство Ярославской области

экологияблагоустройствоотдыхнацпроекты1751