В квартире дома в Ярославле куски штукатурки с потолка упали на женщину

«Вчера принимала душ, накинула на себя полотенце. Только стала выходить и на меня шпаклевка с потолка упала прямо на голову. Я получила травму, - говорит жительница Ярославля Марина Романова. - Шпаклевка, вот посмотрите, целый пакет. Огромный камень на меня упал». Все по закону, но опасно для жизни. В Ярославле женщине на голову упали куски штукатурки с потолка. О коммунальных проблемах говорили еще в середине зимы, но сложности бюрократии не позволили решить проблему оперативно. Как следствие, ушибы зафиксированные в травмпункте. Теперь вопрос бытовой и юридический решают сразу четыре ведомства. 

Потолок почти полгода терпел канализационную капель. Вода по трубам начала течь еще в конце декабря. Хозяйка квартиры обратилась в обслуживающуюся организацию.

«Слесари приходили, проблемы не в моей квартиры, а в квартире стояком выше. Человек, мужчина не проживает там, отсутствует два года и квартира, по факту, опечатана — нет входа», - продолжает Марина Романова. 

Этажом выше проживала семья —  взрослый мужчина со своей пожилой матерью. Около двух лет назад женщина умерла. По сообщению соседей,  мужчина очень сильно переживал утрату близкого человека. И спустя какое-то время пропал. Соседи обратились в полицию. Но не в больницах, не в моргах города его не обнаружили. Дверь опечатали, и уже два года она стоит в таком состоянии, даже без ручки. 

Ни обслуживающая организация, ни жильцы дома войти в опечатанную квартиру права не имеют. Пострадавшая женщина отправила заявление в профильный департамент и в прокуратуру. Срок рассмотрения месяц. А после еще суд, как говорят специалисты, такие вопросы решаются примерно в течении полугода. Мы отправились за помощью в Ленинскую администрацию. Чиновники пошли на встречу и лично связались с полицейскими. Уже к вечеру вход в квартиру открыли и течь в ванной устранили. 

 «Мы отработали оперативно с полицией и приехала управляющая компания. Мы нашли возможность, как осуществить доступ в эту квартиру для работы управляющей компании, которая в настоящий момент устранила течь», - комментирует глава администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля Александр Трудоношин

Теперь санузел Марины Романовой - не особо опасная зона. И в душ можно идти спокойно,  без страха и каски на голове. 

967