В Красных Ткачах продолжают возводить первый в поселке физкультурно-оздоровительный комплекс

Его строительства ждали 15 лет. В Красных Ткачах продолжают возводить первый в поселке физкультурно-оздоровительный комплекс. Работы начались в июле, и уже есть отставание от графика. Однако подрядчик уверен – ФОК постоят в срок. Его площадь – больше 500 квадратных метров. Под его крышей будут площадка для волейбола, баскетбола, тенниса, стрельбы из лука, беговая дорожка и многое другое. Рабочие почти доделали фундамент. Впереди прокладка систем тепло- и водоснабжения. 

- Обычный рабочий процесс. Немножко сейчас от графика сбиваемся. Фундамент – работа такая тяжелая, трудоемкая. Соответственно, сейчас как выйдем на металлоконструкции, собираться все будет намного быстрее. Будем нагонять темп, – сообщил генеральный директор компании–подрядчика Алексей Фирсов.

Возводят спортивный объект по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта в Ярославской области» и по региональной целевой программе «Развитие материально-технической базы физкультуры и спорта Ярославской области». Строительство социально–значимого объекта идёт под контролем исполнительной власти, областных депутатов, общественников. На месте возведение ФОКа прошло совещание с участием районных властей, региональных парламентариев, подрядчика. Главный вопрос – наращивание темпов строительства. Отставать от графика недопустимо, завершить работы и сдать объект подрядчик должен уже в следующем году.

- Дата окончания объекта и ввода в эксплуатацию стоит лето 2021 года. Поэтому, я надеюсь, будем прикладывать максимум усилий и контролировать, чтобы следующим летом, в преддверии 1 сентября, открыть этот замечательный зал, – сказал депутат Ярославской областной Думы Андрей Коваленко.

- Наконец-то были включены в программу федеральную. В прошлом году своевременно провели торги, определили подрядную организацию, – поделился первый заместитель главы Ярославского района Николай Степанов. – Опасений у нас никаких нет. Уверены, что в следующем году объект этот будет построен. 

комплекс778