В Красном Профинтерне подвели итоги акции «Скажи врачу спасибо»

День рождения отметил поселок Красный Профинтерн. Сюда съехались и местные жители, и гости региона. Программа празднования оказалась очень вкусной. Мини «Пир на Волге». Шашлык и яблоки в карамели — только часть меню. Основная же программа развернулась на сцене. Она к слову, совершенно новая, и стала замечательным подарком к празднику. Большая часть развлечений пришлась на детей — это и рисование мелками на асфальте, и другие конкурсы. С организацией гуляния и концерта помогли ученики местной школы.

- Наши детки всегда принимают активное участие. Они у нас и творят, и читают стихи, и поют песни, и танцуют. Настолько наша история и богатая культура способствует развитию каждого ребенка, что дети наши самые лучшие, самые замечательные, всегда активные участники всех праздников, - говорит заместитель директора по воспитательной работе школы имени Карла Маркса Елена Шалыгина.

Кроме того, здесь же подвели итоги акции «Скажи врачу спасибо», которая стартовала еще в июне этого года. Посетители здравниц региона выбрали лучших врачей и медсестер, а также отметили в анкете самые главные проблемы того или иного учреждения. Сегодня победителям вручили почетные грамоты.

- Некрасовский район принял самое активное участие. Во всех учреждениях здравоохранения, поликлиниках, ФАПах были поставлены специальные урны для голосования, где каждый житель Некрасовского района, который обращается в учреждение здравоохранения за помощью, смог проголосовать, - рассказывает заместитель главы администрации Некрасовского муниципального района Елена Базурина.

праздникмедицинаакция475