В Избирательную комиссию Ярославской области предоставили документы кандидаты на должность губернатора Владимир Смирнов и Игорь Милорадов

В Избирательную комиссию Ярославской области предоставили документы кандидаты на должность губернатора Владимир Смирнов и Игорь Милорадов

В Избирательную комиссию Ярославской области были предоставлены документы кандидатами на должность губернатора региона. Ярославским региональным отделением Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России был выдвинут Смирнов Владимир Алексеевич; ЯРОСЛАВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ выдвинуло Милорадова Игоря Анатольевича.      

В понедельник, 14 июня, в облизбиркоме состоялось заседание, на котором были рассмотрены вопросы о регистрации уполномоченных представителей по финансовым вопросам кандидатов  и выдаче разрешений на открытие специального избирательного счета для формирования избирательного фонда.

Ярославской областной Думой на 11 сентября 2022 года  назначены выборы Губернатора Ярославской области. Что важно, у жителей Ярославской области появится возможность не менять свои планы и принять участие в избирательном процессе c помощью электронных сервисов, лично не посещая свой избирательный участок. Привычный – очный – формат участия, конечно, тоже будет сохранен. А еще немаловажный момент – голосование продлится три дня. 

Согласно решению Центризбиркома России, принятому 8 июня, на выборах в сентябре 2022 года дистанционное электронное голосование (ДЭГ) будет применяться в семи регионах – в Калининградской, Калужской, Курской, Новгородской, Псковской, Томской, Ярославской областях. 
В трех субъектах – Москве, Курской и Ярославской областях – онлайн‑голосование уже использовалось во время прошлогодних выборов в Госдуму, остальные регионы опробуют технологию впервые. Проголосовать электронно смогут только избиратели с подтвержденной записью на портале Госуслуг, которая автоматически сопоставляется с регистром избирателей.

Отметим, что период выдвижения кандидатов начался 9 июня, а закончится 29 июня 2022.

Кандидаты на пост губернатора рассказали, почему они решили принять участие в выборах.  

-  Когда-то приходит время, когда надо принимать какие-то уже серьезные решения, поэтому очень хотелось бы поучаствовать в этой гонке избирательной. Тем более, я прошел уже немало избирательных гонок. Был трижды депутатом, поэтому сейчас имею неплохой опыт, - отметил Владимир Смирнов, кандидат на должность губернатора Ярославской области.

 - Сам я родился в городе Рыбинске, поступил в ярославское финансовое училище, работал директором департамента промышленности и муниципального заказа мэрии города Рыбинска, руководителем аппарата ярославской Областной думы, советником члена Совета Федерации. В настоящее время занимаю должность замглавврача по административно-хозяйственным вопросам больницы РЖД. Объект очень крупный.  Я знаю все проблемы хозяйственные, которые в настоящее время существуют в нашей области. Решение было принято осознанно и поддержано руководством партии, - рассказал Милорадов Игорь, кандидат на пост губернатора Ярославской области

- 9 июня стартовала избирательная кампания на должность губернатора Ярославской области. Уже приходят кандидаты и заявляют о своем желании баллотироваться. На сегодняшний день у нас 4 кандидата. Это три кандидата от партии и один самовыдвиженец. Всем нужно пройти муниципальный фильтр, принести подписи муниципальных глав и депутатов. Тот, кто выдвигается самовыдвижением, он еще приносит подписи, это один процент от всех избирателей, которые зарегистрированы на 1 января 2022 года, - рассказала Елена Новик, председатель Избирательной комиссии Ярославской области.

1120