В ИК-12 Рыбинска сыграли свадьбу в славянском стиле

Для сотрудников рыбинского ЗАГСа эта выездная регистрация не совсем привычна. Торжественная речь сегодня звучит в актовом зале исправительной колонии номер 12. Невеста скромна, жених не может скрыть волнение. Оба подошли к свадьбе со всей серьезностью. Заказали костюмы в славянском стиле. Букет невесты мужчина вырастил сам, на территории колонии. 

Ему 37, ей 23. Их история началась давно. Последние 4 года любовь была по переписке.

- Хотелось бы приблизить к обычной свадьбе, люди готовились ну в пределах наших возможностей, в пределах их возможностей и то, что установлено законом, что-то делаем, помогаем для улучшения быта, - сказал начальник исправительной колонии №12 Роман Смирнов.

Впрочем, ограничиваться скромным штампом в паспорте эта пара не захотела. После гражданской процедуры приступили к процедуре духовной. Пара здесь же решила обвенчаться. Такого в этих стенах еще не было. Для важного события испекли каравай. В храм на территорию колонии пригласили священника.

- Опасения есть всегда, они не зависят от возраста и не зависят от степени воцерковления. Здесь вот эта чистота невесты и определенная «битость» жениха может быть только на пользу, - уверен протоиерей Дмитрий Воронов.

Финалом этой свадьбы снова стала разлука. На 3 года. Именно столько новоиспеченному супругу еще предстоит провести в местах не столь отдаленных.

уфсин757
 
Автор:Владислав Старожук