В Хмельниковской школе Ростовского района почти закончен ремонт спортивного зала

 

Осталось нанести на полы лакировку.

 Долгожданного обновления здесь ждали больше полувека. И вот, наконец, освежить стены сельской школы удалось благодаря региональному проекту«Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». На очереди в этом году еще три школы. Наш телеканал первым увидел обновленный школьный спортивный зал.

В каникулы ребята пришли в родную Хмельниковскую школу. Все потому, что открытие нового спортивного зала они пропустить не смогли. Его ждали долгих 57 лет.

- В нашей школе очень давно не было ремонта спортивного зала. Он требовался. Это было необходимо. И вот в этом году наконец-то выделены деньги и наш зал отремонтирован. Дети получат возможность не только заниматься уроками физкультуры, но и играть в спортивные игры, заниматься в секциях, в кружках дополнительного образования. И мы, как родители, просто счастливы, - сказала Галина Зеткина. 

Еще старый спортзал привил детям любовь к подвижным играм. Таким как: футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис. Хмельниковская школа гордится и своим спортивным клубом «Импульс». В его команде - участники ежегодных соревнований различного уровня. Теперь школьники от мала до велика смогут повышать свои физические навыки в новом оснащенном зале.

- Выполнены работы по покраске, штукатурке стен и потолков спортивного зала, заменилось напольное покрытие — будет покрашено. Заменили двери полностью в раздевалках, душевых, санузлах спортивного зала. Заменили полностью электрооборудование, электроприборы. Ну и самое главное, что нас очень радует — у нас поставлено новое спортивное оборудование, - рассказала директор школы Татьяна Мироненко. 

Ежегодно в области, начиная с 2019 года, обновляют по четыре спортивных зала в сельских школах. В рамках региональной программы «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

- Это школы у нас Хмельниковская в Ростовском районе, Тихменевская в Рыбинском районе, Шильпуховская в Первомае и Головинская в Угличском муниципальном районе. Более 7-ми млн рублей предусмотрено на эти работы в этом году в этих школах, - сказала директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. 

Всего к 24 году будут модернизированы спортивные залы в 24 образовательных учреждениях региона.

школа1586