В гимназии Переславля открылась научно-техническая лаборатория

Современные термометры, микроскопы, наборы для физики и химии, установки для конструирования роботов и даже 3D принтер.

В гимназии Переславля открылась научно-техническая лаборатория в рамках губернаторского проекта «Школа открытий 76». Он направлен на материально-техническое оснащение школ области.

Различные высокотехнологичные комплекты для школьников направлены на формирование навыков, новые научные исследования в области биологии и экологии, географии и техники у детей. Ребята могут устраивать настоящие научные опыты, моделировать, экспериментировать и участвовать в разных конкурсах и фестивалях. «Школа открытий 76» - приоритетное направление в рамках реализации национального проекта «Образование».

Общая стоимость проекта 41 миллион рублей. На эти средства новое цифровое оборудование появится в семи опорных школах региона. Именно эти учреждения вовремя подали заявки и были включены в первый этап реализации проекта. Это две школы в Ярославле, школа в Угличе, Переславле, Тутаеве, Некрасовском и Пошехонье. Так же в рамках проекта педагоги будут проходить курсы повышения квалификации, чтобы быть на одной волне с юными учеными.

образование684