В Гаврилов-Яме появится новое предприятие благодаря помощи Центра экспорта

Увеличить объемы производства в три раза и открыть магазины по всей стране. На территории Индустриального парка в Гаврилов-Яме готовится помещение под новое производство в 1000 квадратных метров. 

А все начиналось с простого хобби по гончарному мастерству. Теперь предприниматель из Ярославля Ирина Морозова своей дизайнерской столовой посудой покоряет весь мир. За 3 года развития своего бизнеса ее компания вошла в пятерку крупнейших крафтовых предприятий России.

- Это профессиональная ресторанная посуда, которая проходит высокотемпературные обжиги. Мы работаем с каменной керамикой, что является в настоящий момент самой высокопрочной керамикой, также у нас есть полуфарфоры. Вся продукция изготавливается вручную нашими мастерами, у меня прекрасная команда. Буквально на днях мы получим сертификацию ГОСТа, - сообщила предприниматель Ирина Морозова.

При поддержке регионального Центра экспорта, бизнес-вумен прошла профильное обучение, а также стала участником международных выставок, результатом которых стали новые рынки сбыта ее продукции. Кроме того, Центр помог компании с созданием сайта на английском языке, а также разместил ее на крупнейшей интернет-площадке.

- Предприятие активно участвовало в международной выставке «ПИР» в Москве, она оказалась очень полезной и ключевой для нашего предприятия. Мы готовы им оказывать поддержку и дальше, у нас есть другие направления, такие как получение сертификации для зарубежных рынков, получение товарного знака, - сказала директор центра экспорта Ярославской области Наталья Багрова.

экономика6059