В Гаврилов-Яме отпраздновали День соседа: что это за праздник и зачем он нужен

А Вы знаете своих соседей? Можете найти с ними общий язык или просто попросить соли? В Гаврилов-Яме решили познакомить жителей двора поближе и организовали для них праздник.

Татьяна Владимировна и Ирина Леонтьевна по привычке сегодня с подругами на любимой лавочке. Обсудить, как всегда есть что, новости, сериалы и обновленную клумбу у второго подъезда. А тут еще и праздник. День соседей отмечает Гаврилов-Ям. Для дружного двора это еще один повод собраться вместе.

Конкурсы и мастер-классы для детей, ростовые куклы, программа для самых маленьких и концерт для взрослых подготовленный домом культуры. Причем поучаствовать могут и жители.

Зеленый двор стал площадкой и для встречи с представителями власти. Именно при поддержке администрации Гаврилов-Яма удалось организовать праздник.

- Замечательная акция, в рамках, которой люди узнают друг друга, общаются. А мы, как депутаты, тоже получаем возможность ближе узнать проблемы данных территорий, чтобы максимально помочь их решить, - сказала депутат муниципального совета городского поселения Гаврилов-Ям Вера Пятницкая.

Говорят, не дом ты выбирай, а сначала выбери соседей. От того, кто окажется у тебя за стенкой, зависит благополучие целого двора. Например, жители этого дома в Гаврилов-Яме заботятся не только о красоте своих балконов, но и о газонах во дворе. И вообще они очень отзывчивые люди. Постоянно приходят друг другу на выручку.

гаврилов-ям573