В федеральном конкурсе «Экспортер года» могут поучаствовать ярославские предприятия

В федеральном конкурсе «Экспортер года» могут поучаствовать ярославские предприятия

Прием заявок продлится до 8 июля.

Конкурс проходит в два этапа: сначала определяются победители в каждом федеральном округе, а затем лучшие в России. Участие предусмотрено в 19 номинациях. 

- По итогам 2021 года экспорт Ярославской области показывал положительную динамику – объемы поставок увеличились почти на 20% и составили 1,135 млрд. долларов США. Осуществлялась торговля со 103 странами мира, - отметил заместитель Председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. - Сейчас в условиях жестких западных санкций экспорт по-прежнему остается в повестке – это важно для загрузки и стабильной работы наших предприятий. Правительство области помогает нашим экспортно ориентированным компаниям справляться с возникшими сложностями, выстраивать работу в новых условиях, продвигаться на рынки дружественных стран. 

Впервые в этом году добавлены три новые номинации - "Ответственный экспортер (ESG)", "Лучшая женщина-экспортер" и "Лучший молодой предприниматель-экспортер". 

Подать заявку на участие можно, заполнив электронную анкету на сайте РЭЦ. На начальном этапе достаточно только одного документа – электронной копии Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (копия ИНН).

экспортер года1139