
В Ярославле активно модернизируется спортивная инфраструктура. В Дзержинском районе на территории Центра дополнительного образования «Ярославич» идет строительство нового современного футбольного поля. Этот проект реализуется в рамках программы комплексного благоустройства образовательных учреждений.
Работы по созданию спортивной площадки включают несколько этапов. Сначала строители очистили участок, вырыли котлован и смонтировали дренажную систему. Затем было сформировано песчано-гравийное основание, а по периметру поля установлено ограждение.
Для удобства и безопасности предусмотрены системы освещения и видеонаблюдения, а также трибуны для зрителей. В ближайшее время будет уложено искусственное покрытие, имитирующее газон.
Футбольный клуб на базе «Ярославича» существует уже более 17 лет, и многие его выпускники вернулись в качестве тренеров. Обновленная площадка обеспечит воспитанников и педагогов безопасным и современным пространством для тренировок. Ожидается, что футбольное поле откроется к концу лета, сообщили в мэрии.
Фото мэрии Ярославля






