В Дзержинском районе Ярославля начались работы в рамках проекта «Решаем вместе!»

Работы в рамках проекта «Решаем вместе!» стартовали в Дзержинском районе Ярославля. В частности, ремонт уже начался или начинается во дворах на улицах Урицкого и Елены Колесовой, в Архангельском проезде и на Тутаевском шоссе.

Дворы будут комплексно благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды» уже в этом году. Подрядные организации приступили к опиловке деревьев, попадающих в зону проведения работ.

Во дворе домов № 22, 26 и 28 на улице Урицкого подготовительный этап работ в самом разгаре.

- Ремонтные работы по проекту идут очень активно и даже с опережением графика. Еще в трех дворах этот подготовительный этап уже подходит к концу. Территориальная администрация оказывает содействие при проведении работ, одной из проблем являются брошенные автомобили, собственников которых мы разыскиваем с помощью ГИБДД, – рассказал первый заместитель главы территориальной администрации Дзержинского района Антон Кириллов.

В этом дворе отремонтируют проезжую часть на площади порядка 4 700 квадратных метров и тротуары на площади более 1 300 квадратных метров. Если того захотят жители, дорогу во дворе расширят и оборудуют парковки. Пока же местные автомобилисты вынуждены оставлять свои машины прямо на газонах. Две другие проблемы – нехватка обустроенных тротуаров и ямы на дорогах.

- Наши дома были построены в 60-х годах прошлого столетия и не были рассчитаны на такое активное передвижение личного автотранспорта по двору. Поскольку с каждым годом у жильцов появляется все больше машин, мы очень рады, что наконец-то проблема с нехваткой парковочного места будет решена. А у людей появится возможность комфортно передвигаться по пешеходным дорожкам, – сказала местная жительница Светлана.

Во дворе также произведут ремонт уличного освещения с установкой энергосберегающих ламп, поставят лавочки и урны. Обновленный двор жители должны увидеть к 10 августа.

Всего в 2021 году в Ярославле по программе «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроено 24 дворовые территории.

Фото: мэрия города Ярославля

ремонтблагоустройстворешаем вместе1359