
В Переславль-Залесском и Борисоглебском округах сильный мокрый снег вызвал локальные сбои в подаче электричества. Энергетики в данный момент устраняют небольшие нарушения на сетях.
– Держим ситуацию на контроле. Постоянно находимся на связи с руководством филиала ПАО «Россети Центр» – «Ярэнерго», – пояснил заместитель председателя правительства – министр строительства и ЖКХ Александр Баланцев. – В филиале работает оперативный штаб, регулярно идет обмен актуальной информацией с территориальными подразделениями МЧС России и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг метеообстановки. Энергетики будут работать до полного восстановления электроснабжения в населенных пунктах, пострадавших от стихии.
По информации филиала ПАО «Россети Центр» – «Ярэнерго», в восстановлении электроснабжения задействованы 38 бригад «Ярэнерго»: 155 специалистов и 40 единиц спецтехники. В распоряжении филиала также находятся 79 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью более 3,5 МВт. Эти установки предназначены для подачи электроэнергии социально значимым и инфраструктурным объектам региона.
Энергетики призывают жителей быть внимательными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить в энергокомпанию или отделение МЧС России.
Сообщить о нарушении электроснабжения, а также узнать информацию о сроках восстановления подачи электроэнергии можно через онлайн-сервисы компании: на официальном сайте МРСК-1, через мобильное приложение «Есть свет!» для «Android», для iOS. Заявки, поданные через электронные сервисы компании, оперативно принимаются в работу. Также доступна горячая линия энергетиков «Светлая линия 220» по телефону 8-800-220-0-220 (короткий номер – 220, бесплатно, круглосуточно).
Фото правительства Ярославской области
Самое популярное

Проект «Серия автомобильных маршрутов по Ярославской области» стал «Лучшим автомаршрутом – 2025»

Обновление парка общественного транспорта в Ярославской области завершат в 2026 году


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев подведет итоги года в эфире ЯПервого
