В доме в переулке Минина в Ярославле закончился капремонт раньше срока

В Ярославле продолжается капитальный ремонт в многоквартирных домах. Сегодня работы завершились в 18 доме переулка Минина. Здесь производился ремонт кровли. В программу попал и соседний дом - 24. В последнем работы выполнены уже на 95 процентов. Оба здания подрядчик должен был сдать до середины ноября, однако получилось сделать это гораздо раньше. Этому, в том числе  поспособствовало ужесточение требований и увеличение штрафов к организациям.

Сейчас в Ярославской области больше 60-ти процентов многоквартирных домов приняты комиссией фонда капитального ремонта. Всего в этом году на проведение работ в регионе выделено два миллиарда рублей.

- Больше 20 процентов сейчас находится в высокой степени готовности. Остальные дома находятся либо в работе, либо собственники по каким-либо причинам, у них есть на это абсолютное право, они останавливают работы, либо переносят на следующий год, либо осуществляют замену одного вида работ на другой, - говорит первый заместитель директора регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ольга Исаичева.

капремонт387